И можно ли подавать заявление (в отделение милиции) не о преступлении, а об административном правонарушении?
Я зарегистрирована и проживаю в коммунальной квартире по договору социального найма. Соседке (алкоголичке) принадлежат 2 комнаты (также по дог-ру соц. найма). Без моего согласия она сдает в поднайм свои комнаты, при этом количество ее жильцов достигает 8-10 человек. Приезжая за платой с жильцов, устаивает пьные дебоши до утра, с постоянными оскорблениями и угрозами в мой адрес. Участковый приходил 2 раза, сейчас отказывается, говоря "подавайте в суд". Ночью вызывала наряд милиции, забирают ее квартирантов (и отпускают их через пару часов), протокол не составляют, а соседка продолжает пить всю ночь. Милиционеры говорят, что ничего сделать не могут - она инвалид (слепота на один глаз). Я написала заявление в милицию, однако майор сказал, что состава преступления нет (ни угрозы убийства, ни самоуправства). Домоуправление так же не реагирует. Письменные отказы никто не дает, все на словах.
Насколько правомерны действия сотрудников милиции? И можно ли подавать заявление (в отделение милиции) не о преступлении, а об административном правонарушении?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Инна! Вселять квартирантов в свои комнаты соседка может только с Вашего согласия, так как у Вас есть места общего пользования. Поэтому обращайтесь с заявлением в суд о выселении квартирантов.
В милицию можете подать заявление по факту административного правонарушения - хулиганства ( при наличии скандалов).