Как получить документы о собственности на гараж в ГСК - пошаговая инструкция
У меня есть гараж в ГСК, за гараж и землю исправно плачу налоги, но никаких документов на руках нет. Какие мои действия, для получения документов о собственности. Можно ли получить пошаговую иструкцию. Заранее Вам благодарна.
С уважением, Лидия.
У вас скорее всего есть гаражная книжка, по которой вы платите членские взносы. Кроме нее никаких документов нет. Это нормально. Какие налоги вы платите и за что - не понятно. Для оформления гаража в собственность нужно разрешение собственника земли, на которой стоит ваш гараж.
Во-первых, установить факт выделения данного гаража в ГСК. На каком основании или на основании какого возникшего права Вы им пользуйтесь ? Спрашиваю для того, чтобы определить первоочередность в действиях.
И еще один вопрос: Сколько лет Вы пользуетесь гаражом ?
В данном случае если гараж в ГСК, то право уже скорее всего зарегистрированно. Вы узнайте в правлении ГСК на каком основании у вас право. потом надо обратится в Росреестр о выдачи дубликатов.