Нужные доказательства для подачи аппеляции по ограничению родительских прав бывшего супруга
Здравствуйте! Согласно ст. 69 СК РФ,
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
""уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
т.е. Вам нужно давить на злостное уклонение от уплаты алиментов, которого, как посчитала судья в Вашем случае еще нет, т.е. имеющаяся задолженность не является злостной неуплатой. Вам нужно по истечении определенного времени и накоплении задолженности по алиментам, а так же найдя дополнительных свидетелей, которые письменными показаниями подтвердят, какой он плохой отец вновь обратиться в суд. А сейчас конечно можно обжаловать данное решение в апелляционном порядке, сославшись на одно из оснований отмены решения в апелляционном порядке:
Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
к данному случаю эти основания можно привязать.
Также, в ст. 73 указано, что ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.