Могут ли представители коллекторского агенства описать имущество без суда? И какова правомерность этого действия?
Могут ли предварительно (до суда) прийти и описать имущество представители коллекторского агенства в сопровождении судебного пристава? На основании чего? Мне принесли письмо от коллекторов что банк передал мою задолженность по кредиту агенству и что они придут в определенное время и день для описи... правомерно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер, Оксана Юрьевна!
Корректорские конторы не имеют права что либо взыскивать с Вас. Нет такого закона, чтобы регулировалась их деятельность! Решение суда у Вас есть о взыскании с Вас задолженности или уведомление Банка о погашении таковой??
Большое спасибо!
нет, у них нет прав описывать имущество
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
НЕТ, конечно не могут.
Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!