Нужно ли платить 13% налог с продажи дома при его реконструкции и покупке квартиры?
Придётся ли нам платить 13% налог с продажи дома? Дом приобрели в 2012 году, площадь 39 м 2, по договору купли продажи. Собственники я с мужем и двое наших детей. В этом же году произвели реконструкцию дома до 102 м 2. В 2013 получили с БТИ план дома на 102 м 2 и кадастровый паспорт. В том же году 2013 обратились в юстицию для того чтобы получить свидетельство на новые квадраты, нам сказали что можете сделать при продаже дома. В этом году решили продать дом, подали документы в юстицию, получим свидетельство на 102 м 2. Будем ли мы платить налог с продажи дома (в замен покупаем квартиру) ?
т.к. дом находится у Вас в собственности более 3-х лет, то платить налог при его продаже не нужно