Возможно ли расторгнуть договор с риелтерской фирмой и купить дом напрямую?
Заключила договор с риелтерской фирмой на покупку КВАРТИРЫ до 2 млн., риелтер нашел ДОМ больше 2 млн. Можно ли расторгнуть договор не удовлетворяющим условиям и напрямую купить дом у продавца?
Если Вы данный дом нашли сами, без помощи этого риэлтора, то на здоровье покупайте. Если же в рамках договора на покупку квартиры риэлтор Вам показывал данный дом, то он может с Вас взыскать неустойку. Вы подписывали какой нибудь акт о просмотре дома с этим риэлтором? Если да, можете попасть на штрафные санкции.
Здравствуйте. Да, имеете полное право, статья 32 Закона о защите прав потребителей
Надо смотреть договор агентства, возможно там есть определенные условия не позволяющие совершать определенные действия.
Не видя договор, трудно давать консультации. Читайте договор.