Вопросы наследства и льгот в случае наличия долевой собственности и дополнительной квартиры
После смерти отца есть трое наследников: супруга, сын, дочь. Есть квартира №1, в которой долевая собственность между 4-я членами семьи (отец, мать, сын, дочь), на момент смерти в ней были зарегистрированы супруг и супруга. Супруга продолжает проживать в ней. Будут ли в данном случае льготы по ст. 333.38 нрфк?
Кроме того, есть квартира №2, она целиком записана на супругу, находится в г. тюмень, в ней проживает только дочь. Можно не заявлять об этой квартире при открытии наследства?
Льготы будут . Можно не заявлять о второй квартире, если спора по ней (на вступление в наследство на долю мужа и отца) между наследниками нет.