Как безопасно провести денежные средства при покупке квартиры, включая использование материнского капитала
Добрый вечер. Заключите договор с рассрочкой платежа и зарегистрируйте его в ЕГРП (Росреестре). До момента полной оплаты на жилье будет наложено обременение. С момента полной оплаты продавец и покупатель обращаются в орган осуществляющий регистрацию прав на объекты недвижимости и обременение снимается. Порядок оплаты, суммы и сроки оговаривайте в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа.
А ДЕНЬГИ КАК ПЕРЕДАВАТЬ? Через банковскую ячейку?
Как в договоре укажите. Можете по акту приемо-передачи денежных средств в день подписания договора и сдачи его на госрегистрацию.
Через ячейку самый безопасный вариант,но в договоре необходимо прописать условия доступа, обратитесь к юристу для составления договора лично или позвоните