Москва, 19.12.2015, 19:59

Как безопасно провести денежные средства при покупке квартиры, включая использование материнского капитала

Вопрос №9179173 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.12.2015, 19:59
Как при покупки квартиры передать денежные средства хозяину квартиры, чтобы он не боялся оферы и себя (покупателя) обезопасить. Тем более, что часть средств будет предоставлена в виде материнского капитала (который ляжет на счет хозяина в лучшем случае через два месяца с момента обращения в ПФ РФ).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Заключите договор с рассрочкой платежа и зарегистрируйте его в ЕГРП (Росреестре). До момента полной оплаты на жилье будет наложено обременение. С момента полной оплаты продавец и покупатель обращаются в орган осуществляющий регистрацию прав на объекты недвижимости и обременение снимается. Порядок оплаты, суммы и сроки оговаривайте в договоре купли-продажи с рассрочкой платежа.

19.12.2015, 20:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А ДЕНЬГИ КАК ПЕРЕДАВАТЬ? Через банковскую ячейку?

19.12.2015, 22:32

Как в договоре укажите. Можете по акту приемо-передачи денежных средств в день подписания договора и сдачи его на госрегистрацию.

19.12.2015, 22:40

Через ячейку самый безопасный вариант,но в договоре необходимо прописать условия доступа, обратитесь к юристу для составления договора лично или позвоните

20.12.2015, 17:42