Москва, 19.12.2015, 20:29

Оформили микрозайм по телефону по моим данным без моего согласия и подписи каких-либо документов.

Вопрос №9179276 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 20:29
Оформили микрозайм по телефону по моим данным без моего согласия и подписи каких-либо документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию ст.159 УК РФ

19.12.2015, 20:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если деньги Вам перечислены, их придется возвращать. По поводу процентов в отсутствие Вашей подписи на документах - можно поспорить. Если от Вас требуют внесения какой-либо суммы - это мошенники, денег Вы не увидите.

Если же денег вы не получали, а возврат с Вас требуют - обращайтесь в полицию.

19.12.2015, 20:33

Ну пусть сами себе и платят, откажитесь платить.

19.12.2015, 20:48

Деньги сняли с сберегательной книжки.

19.12.2015, 20:38

Вячеслав, не всё так просто, значит, ниоткуда ничего не берётся.

Надо смотреть , видимо был какой-то судебный акт был, отменять его в установленном порядке.

19.12.2015, 20:49