Как объяснить хозяйке, что она несет ответственность за аренду квартиры, а не я
По просьбе знакомой, когда та переезжала, сняла ей квартиру, подписав договор аренды на себя. Знакомая прожила на квартире оплаченный месяц, после чего как оказалось, жила ещё два месяца, оплатив какую-то малую часть. Хозяйка квартиры по какой-то причине не выгнала её за неуплату. С этой знакомой уже достаточно давно я не общаюсь, и с её слов, договор она с хозяйкой перезаключила на себя. Спустя эти 3 месяца, хозяйка той квартиры заявляется уже ко мне домой и угрожает заявлением в полицию на меня, по какой дескать причине та не платит. А я здесь причём? По словам той хозяйки квартиры, договор они не перезаключали. Как тактично ей объяснить что это её вопросы? Т.к. она изначально была предупреждена, что я подписываю с ней договор, пока не приедет её квартиросъемщица.
Лучший ответ
В полицию если и обратится, то ничего не добьется. А вот по договору ответственной являетесь вы поскольку стороной договора являетесь Вы.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если договор не расторгли, то она сможет обратиться в суд