Может ли сын вернуться в техникум после годичного отпуска в армии?
В декабре 2014 мой сын взял академический отпуск в техникуме и ушел в армию. В декабре 2015 пришел может ли он востоновиться сразу? В техникуме ему отказали сказали что только 2016 в сентябре.
Лучший ответ
А до сентября 2016 что предлагают?
Он не был отчислен, чтобы восстанавливать. Его обязаны включить в число обучающихся на соответствующем курсе. Возможно какие-то дисциплины обяжут изучить и сдать в течении следующего семестра, если при сверке учебных планов прошлого уч.года и нынешнего есть расхождения.
Жаловаться на неправомерные действия образовательного учреждения можете в прокуратуру либо в региональное управление Рособрнадзора.
Благодарю Вас за полезную консультацию!