Проблема с доступом к квартире после смерти бывшего мужа и потеря ключей - что делать?
1. Пока дело у нотариуса- он - нотариус- обязан принять меры к сохранности наследуемого имущества. Только это будет долго и невнятно.
2. Половина квартиры- Ваша собственность и Вы вправе ею пользоваться и распоряжаться. За взлом замка Вас привлекут к административной ответственности за самоуправство.
Статья 19.1. Самоуправство
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.1]
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.