Как получить налоговый вычет от покупки квартиры после получения в собственность при наличии неофициального заработка

Вопрос №9180397 из г. Москва
опубликован 19.12.2015, 22:45

Я приобрела квартиру по ипотеке, сроком на 1 год, она будет выплачена до того, как дом будет сдан. Сейчас я собираюсь уволиться (выплачено уже за 5 месяц) и оставшийся срок буду выплачить с неофициального заработка. Как мне получить налоговый вычет от покупки квартиры после получения ее в собственность? Заранее спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

может все у вас и изменится? в противном случае никак, надо платить налоги что бы получить выплаты.

19.12.2015, 22:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2

вычет с неофициального заработка Вам не вернуть.Надо уплачивать НДФЛ

19.12.2015, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо! а если будет официальная зарплата, но намного меньшая по сумме?

19.12.2015, 22:53
Лучший ответ
Рекомендуется

может все у вас и изменится? в противном случае никак, надо платить налоги что бы получить выплаты.

19.12.2015, 22:50

Тогда вычет согласно ст.220 НК можно будет получить.

19.12.2015, 23:01