Кто должен возмещать транспортные расходы при ДТП без пострадавших и незначительными повреждениями?
Я виновник ДТП. Пострадавших нет. Повреждения незначительные. Пострадавший, купивший машину в другом городе год назад, теперь ездит в автосервис при автосалоне для прохождения осмотра и сервисного обслуживания по ОСАГО и КАСКО. Имеет он юридическое право потребовать с меня возмещение этих транспортных расходов (стоимость бензина).
Добрый день.
Если он приезжает в автосервис и автосалон для проведения оценки повреждений и проведения ремонтных работ после ДТП, и это является необходимостью (нельзя провести эти же работы по месту его прибывания), то в судебном порядке расход ГСМ может быть признан убытком, подлежащим возмещению.