Требование от пенсионного фонда выплатить незаконно потраченные пенсионные средства - что делать?
Получаю пенсию по потере кормильца и уходу за ребенком до 14 лет устроилась на подработку з\п 5000 т.к. пенсии не хватает. В пенсионном сказала что подрабатываю на что они не отриогировали. Вчера пришло требование чтоб я выплатила им пенсию которую выплачивало государство. Т.к. я ее незаконно тратила. Что мне делать? Заранее спасибо!
Добрый день Екатерина, если вы подрабатывали, то пенсия вам была не положена и в пенсионный фонд вы должны были предоставить выписку из приказа об оформлении на работу, а не слова, теперь у вас нет доказательств что вы сообщили об устройстве на работу, поэтому вам необходимо возвращать переплату.