Возможно ли через суд сделать размежевание дома и земли, если один из наследников не вступил в наследство?

Скажите пожалуйста. Если нельзя сделать размежевание дома и земли, потому что из двух наследников не вступил в наследство один и не собирается. Возможно ли через суд размеживать и как?
Лучший ответ

"Размежевание" дома не производится, только зем.участок.

Вы можете только в судебном порядке произвести выделение доли в натуре - дом, но.... при наличии возможности без соразмерного ущерба произвести такое выделение: отдельный вход, системы -тепло, -электро,водоснабжения, водоотведения.

Земельный участок - возможность проезда и прохода на каждый размежеванный зем.участок. Обращайтесь в администрацию для начала, т.к. при подаче иска комиссия администрация будет выдать соответствующее заключение.

В Вашем случае, как промежуточный этап, возможно сделать следующее: получаете свидетельство о праве на наследство, регистрируете право общей долевой собственности и подаете иск о порядке пользования имуществом.

1. обратитесь в кадастровую палату за кадастровым планом участка - получите отказ

2.при наличии отказа в выдаче кадастрового плана - в суд обратитесь - ст. 218 КАС