Вопрос статьи - Вправе ли работодатель изменить характер работ электромонтера по обслуживанию подстанции в одностороннем порядке?
Я работаю электромонтером по обслуживанию подстанции (оперативный персонал). Работадатель с января этого года внес мою должность в разъезной характер работ в одностороннем порядке. Тем самым хотит сделать, что бы я обслуживал в место одной 8 подстанций, находящихся за 250 км от моей работы. Вправе ли он это сделать?
Не вправе. Работодатель не может в одностороннем порядке изменить Ваши должностные обязанности. Расширение зоны обслуживания возможно только с Вашего согласия и за дополнительную плату.
Здравствуйте! Нет
Александр, такие изменения без согласия могут быть внесены только в порядке ст. 74 ТК РФ при наличии оснований и предупреждении за 2 мес. письменно.