С предыдущего места работы не дают справку 2 ндфл. Нужен образец заявления в письменном виде.
Здравствуйте! Пишите заявление в произвольной форме.Работник, которому работодатель отказал в выдаче справок о доходах 2-НДФЛ либо выдал их с опозданием или за плату, может обратиться в трудовую инспекцию с жалобой. По жалобе может быть проведена документальная проверка или проверка в рамках административного производства. Как следствие, работодателю в этом случае грозит административный штраф:
1) либо по ч. 1 ст. 5.27, ст. 23.12 КоАП РФ:
- на должностных лиц в размере от 1000 до 5000 руб.;
- на организацию - от 30 000 руб. до 50 000 руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
2) либо по ст. 5.39 КоАП РФ - на должностных лиц в размере от 1000 до 3000 руб.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В произвольной форме пишите
Здравствуйте.
В простой письменной форме подавайте