Отцу присудили отцовство без моего присутствия - он изменил фамилию и записал себя в свидетельстве о рождении дочери?
Я не была в браке, после рождения по суду отцовство папашке присудили. Мы не общаемся, так теперь он говорит, что он поменял дочке свидетельство о рождении. То есть поменял ей фамилию и вписал отца. Это вообще возможно без моего (матери) присутствия?
Это возможно, если есть решение суда об установлении отцовства.
Если в решении суда это было установлено. И это возможно, если ребенок проживает с отцом. При определенных обстоятельствах. Из вопроса понять не могу: так это или не так.
если есть решение суда, то конечно может. так как признан отцом ребенка. Обратитесь в ЗАГС