Отказ в предоставлении выписки из похозяйственной книги на участок и дом - правомерен ли он?
Купили дом с землей (получены св-ва о собственности), но есть подозрения, что ранее участок был больше и в свое время сосед просто произвел самозахват без оформления. Мы покупали все это у двух сестер, сестры получили участок с домом от родителей по договору дарения. При запросе в архиве выписки из похозяйственной книги на участок и дом нам было отказано т.к. мы не можем документально подтвердить родство между сестрами и их родителями (копии этого договора дарения нет, запросить его в росреестре могут только участники этого договора-родители умерли давно, сестры инвалиды из дома не выходят, не заинтересованы в выписке вообще). В архив предоставили св-ва на собственность, дкп,выписку из егрп, старые св-ва о собственности одной из сестер. Правомерен ли такой отказ?