Действия при ложном доносе на рабочем месте
Что можно сделать с тем человеком. Который в мой адрес совершил ложный донос руководству. И у меня могут начаться неприятности на рабочем месте. СПАСИБО.
Ложный донос руководству не есть преступление. Если было какое то ложное сообщение, то разберутся. Ложным доносом о преступлении можно назвать лишь то обращение, которое адресовано в правоохранительные органы и человек дал подписку, что не совершает ложный донос.
Нет в данном случае ст. 306 УК РФ.
Защита чести достоинства и деловой репутации - гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в судебном порядке.
Но все зависит от содержания донесенной до руководства информации и в какой форме.