Вопрос о положении моего мужа, лишенного водительских прав, и возможности его ареста после долгого периода без судебного процесса
У меня такая ситуация я мой муж лишен водительских прав но весной этого года его остановили без прав в нетрезвом виде и был составлен протокол... на данный момент прошло уже 8 месяцев суда не было.. но на днях его вызвали в гаи и сказали что будет суд и ему положен арест... подскажите пожалуйста правильно ли это (по закону) или мой муж может посылать всех куда подальше (прошу прощения за некорректный лексикон)
Да, это так, поскольку срок давности по таким делам составляет год со дня совершения правонарушения и если муж лишен прав, то ему грозит административный арест до 15 суток и штраф 30 т.р.
Срок вынесения постановления по такой категории административных дел составляет 1 год, поэтому правомерно.