Пользователь 9111.ru

Я был восстановлен на работе по предписанию правовой инспекции.

Уважаемая Пономарева Ирина Александровна! Вы отвечали на мой вопрос №77393. Я был восстановлен на работе по предписанию правовой инспекции. Сейчас меня опять предупредили о сокращении. Предложили вакантную должность и официальным письмом требуют выразить согласие или отказ на перевод по этой вакансии в трехдневный срок, ссылаясь на то, что есть какие то нормативные документы, по которым, если я не дам ответ в трехдневный срок, эту вакансию могут предложить кому-то другому. В телефонном разговоре будущий начальник (по этой вакансии) выразил недовольство, тем что ему не дают возможности взять "своего человека" и дал понять, что предпримет все меры, чтобы меня наказывать за малейшие проступки подчиненных. Чтобы убрать с этого места. (вакансия руководителя подразделения). Как мне поступить, и существует ли в действительности документ, ограничивающие мое право принятия решения по вакансии трехдневным сроком. Я считаю, что заканом определен двухмесячный срок, и должна ли администрация в течение срока предупреждения оставлять предлагаемые вакансиии не звнятыми. Прошу Вас ответить срочно т.к уже завтра я должен дать ответ. С огромным уважением. Д.Попенда.
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий Дмитриевич!

Срок оставления вакансии в Трудовом кодексе не установлен, установлен только срок для предупреждения о сокращении - два месяца, полагаю все может решить момент подписания официального письма, заставить Вас подписать его в трехдневный срок администрация не вправе.

С уважением,

Уважаемая Ирина Александровна! Большое Вам спасибо за срочный ответ на мой вопрос № 91857 ! Я надеюсь, что Все Ваши Клиенты испытывают к Вам такое же чуство благодарности и признательности за Ваше благородное дело. Удачи Вам, здоровья, финансового благополучия

Юридические услуги в Железногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034