Нарушения ТК - неверное уведомление о сокращении и отсутствие предложенных вакансий
16.11.2015 г. мне вручили уведомление о сокращении моей штатной единицы, в котором предложили 4 вакантных должности, от которых я отказалась, 25.11 я пишу заявление о признании моей подписи ничтожной и прошу перевести меня на одну из предложенных должностей (заверяю у секретаря) от директора ответа не последовало, 26.11 я пишу заявление с просьбой о моём переводе на эту вакансию и снова тишина. С 11.12 по 24 была на больничном.25.12 вышла на работу и меня вызвали в отдел кадров и вместо того, чтоб предложить вакансии письменно сообщили, что НОВЫХ вакансий нет, а куда прежние вакансии делись, мотивированного ответа не поступило, подписывать не стала. И вообще мне предложили занятые вакансии совместителями! А теперь выкручиваются таким образом! Приказа на моё увольнение еще нет! Подскажите есть ли нарушения ТК? могу ли я все это написать жалобой в трудовую инспекцию?
Лучший ответ
Здравствуйте! да, можете написать жалобу в трудовую инспекцию