Могу ли я выписать родную дочь из неприватизированной квартиры, если она не живет по этому адресу.
Если дочь совершеннолетняя то вправе через суд признать ее утратившей право пользования жилым помещением.
ЖК РФ, Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 395-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Могу ли я выписать родную дочь из неприватизированной квартиры? дочери 18 лет. квартира однокомнатная. прописан я и дочь. она не проживает в квартире примерно 17 лет. где она сейчас живет - я не знаю. мы не общаемся вообще. возможно она живет у ее бабушки. квартира мне осталась от матери - она умерла. И куда ее выписываи
ть? На улицу?