Норильск, 20.12.2015, 17:13

Предложение для пенсионеров при закрытии предприятия - сумма выплаты зависит от стажа и зарплаты при условии снятия с учёта и выписки из квартиры. Как решить вопрос с приватизированной квартирой

Вопрос №9185839 из г. Норильск
опубликован 20.12.2015, 17:13
У нас закрывают предприятие. Пенсионерам предлагают программы. Выплачивается определённая сумма. В зависимости от стажа и средней зарплаты. Но, при условии снятия с учёта пенсионного и выписки из квартиры. Пенсионный понятно. Выписался, никто там и спрашивать ничего не буде. Потом опять стал на учёт. А как быть с выпиской из квартиры? Квартира приватизирована. И живу я в ней один. И прописан один. Как решается такой вопрос? Буду очень признателен за отклик.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приватизирована, то только вы решаете вопрос с ней (ст. 209 ГК РФ). Вы собственник.

20.12.2015, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Вы можете выписаться а потом снова зарегистрироваться в квартире как собственник.

20.12.2015, 17:15

Но, при условии снятия с учёта пенсионного и выписки из квартиры

И живу я в ней один. И прописан один. Как решается такой вопрос? Буду очень признателен за отклик.

---это полная глупость из своей собственной квартиры сниматься с регучёта. Не вздумайте это делать и срочно обратитесь с жалобой в прокуратуру. если не хотите остаться без пенсии и жилья.!!!

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

20.12.2015, 17:18

Уточнение. Выписка с последующей пропиской нужна.

20.12.2015, 17:15

Что я должен говорить в ЖЭКе? Какую причину указывать?

20.12.2015, 17:18

похоже вас хотят обмануть, кто это все наплел, бред полнейший. не снимайтесь и не выписывайтесь. пусть через суд выписывают если это им нужно.

20.12.2015, 21:29

Что же вы все делаете??? Я вас спрашиваю конкретно про временную выписку, а вы мне про условия.Забудьте вы про эти условия. Повторяю. Временная выписка, добровольная, возможна????

20.12.2015, 22:24

Здравствуйте. Квартира у вас в собственности, зачем им ваша выписка? Я вот смысла не пойму, что они от этого будут иметь? статья 209 ГК РФ

И понятие временная выписка нет. Вот прописаться временно можно.

Вы собственник, точно?

20.12.2015, 22:27

---да кто вам не даёт снимайтесь с регучёта. но не факт что обратно зарегистрируетесь Вопрос задайте корректно. кто и для чего вас заставляет сниматься с регучёта из собственного жилья? Вы русский язык понимаете???

20.12.2015, 22:28