Проблемы с оформлением наследства на гараж - отсутствие свидетельства о праве наследования и необходимость других документов
После смерти матери, остался гараж. Есть кадастровый паспорт, стоит на кадастровом учете. Есть квитанция о покупке гаража, справка что кооператив не возражает о передаче в собственность и членская книжка. Гараж покупался у предприятия, оно строило совместно с кооперативом. Договора нет это был 1997 год. Нотариус отказывается выдать свидетельство о праве наследования. Что делать? И какие документы нужны еще в таком случае?
Лучший ответ
Вы можете обжаловать действия нотариуса. Можете в судебном порядке признать право собственности на данный гараж как наследственное имущество. Нотариус вероятно отказывает, т.к. нет Свидетельства о регистрации права. хотя я считаю, что не обосновано. Пусть подтвердит свой отказ со ссылкой на законодательство.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Договор необходим. В 1997 году договоры заверяли нотариусы и регистрации в регпалате ( ее еще не было) они не подлежали.
Благодарю Вас за полезную консультацию!