Вопросы о сроке выдачи постановления мировым судьей и необходимости аппеляционной жалобы в районный суд
Ситуация следующая:
16.12.2015 г. По решению мирового судьи я лишен в.у.
Судья сказала что постановление будет готово через неделю. Вопрос такой:
1) какой срок выдачи постановления мировым судьей на руки.
2) есть ли смысл подавать аппеляционную жалобу в районный суд т.к судья вынесла вердикт по показаниям одного сотрудника гибдд который соврал и предоставил рапорт о неисправном видеорегистраторе и ни чего не доказывал.
Постановление на руки еще не выдали.
Здравствуйте! постановление должно быть готово в окончательной форме в течении 5 дней.Полагаю, что в отсутствие других доказательств Вашей вины,кроме показаний одного сотрудника- есть смысл подать апелляционную жалобу.Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
часть 1 ст. 29.11 КоАП РФ - изготовление постановления в течение 3 суток с даты его оглашения