Белая Калитва, 20.12.2015, 18:04

Оспаривание расписок в суде - бывший работник прокуратуры против защитника

Вопрос №9186255 из г. Белая Калитва
опубликован 20.12.2015, 18:04
Одали в суд на защитника (брала деньги под расписки не отдаёт),подала встречный иск о признании расписки безденежной т.к. она написана позже, чем брала деньги. Бывший работник прокуратуры, оспаривает свои же расписки, Посоветовали в следующем заседании написать заявление чтобы дело рассмотрели без моего присутствия, чтобы не наговорить лишнего. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо ознакомится с расписками для более полного ответа на Ваш вопрос

20.12.2015, 18:15

А что расписки? Если Вы отстаиваете свои интересы как без Вашего присутствия?! У Вас адвокат есть? Может вам необходима помощь? Не совсем понятно из Вашего вопроса что вы хотите?

20.12.2015, 18:45

Адвоката нет,думали есть расписки -вернут долг ,но все не так просто.Хотим просто вернуть свои деньги.

21.12.2015, 21:59

Подробней опишите ситуацию. На какой стадии сейчас судебный процесс?

Что означает эта фраза - "Одали в суд на защитника(брала деньги под расписки не отдаёт)"? Ваши интересы в суде кто представлял?

21.12.2015, 22:15

Подали в суд,на юриста представлявшего наши интересы в другом процессе,просила у нас деньги на свои нужды ,писала расписки 1)100т.р. - расписку написала сразу,потом 300т.р. -не писала,когда поняли что кормит завтраками ,попросили расписку,почти через 8 месяцев.Она написала.Мы подали в суд.Она подала встречный иск о признании расписки безденежной,т.к. Была написана позже чем брала деньги и что я заставила её написать расписку. Бывший работник прокуратуры с15летним стажем.Очень жалко если не вернём!

03.01.2016, 11:49

Я так поняла, что Вы подали иск в суд заявление. ЕЕ встречный иск Вы должны оспаривать, доказывая, что она должна данную сумму. То что расписка была написана позже, конечно не очень хорошо, но это не означает, что она не должна денег. Сложно на расстоянии дать правильную консультацию не видев документы. Я Вам советую все таки обратиться к адвокату. Если она бывший работник прокуратуры с ней надо воевать очень грамотно, т.к. она естественно знает все нюансы законодательства.

03.01.2016, 10:25