Спор о долях в плате за коммунальные услуги в муниципальной квартире - доводы для отсутствия определения долей и возможности бывшего мужа в случае удовлетворения иска
Бывший муж мамы подал иск на определение доли в оплате коммунальных услуг. Квартира муниципальная, прописано 5 человек. Какие доводы можно использовать, чтобы не определять доли? Какие будут возможности у бывшего мужа, если иск удовлетворят? Сможет он сдать, продать или приватизировать свою долю без нашего согласия? На данный момент он платит 1/2 и в иске просит так же оплачивать 1/2.
Лучший ответ
Приватизировать долю он не сможет. Квартира может быть приватизирована полностью, с согласия всех, кто там прописан.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
1. Никаких. Суд определит доли.
2. Ничего нового не произойдет.
3. Нет. Это не раздел лицевого счета.
4. Здесь вопрос по долям, но из вопроса понять - почему - невозможно.