Неплательщики в жилищно-строительном кооперативе - ищем способы взыскания долгов
Живем в пятиэтажном доме (ЖСК) . Вдруг обнаружилось, что в нашем доме 10 владельцев-неплательщики, сообщила нам бухгалтер. Переизбрали председателя. Новый председатель, вместе с бухгалтером, собирается подать в суд на должников, а долг, пока все не разрешилось, собрать со всех честных плательщиков. Мы с этим не согласны, что делать в этом случае и как правильно взыскать деньги с должников?
С Вас суд и не взыщет
Не имеют право вешать на вас чужие долги. По суду пусть взыскивают, должникам можно ограничивать предоставление коммунальных услуг