Правомерность возврата детской обуви б/у и возможность подачи заявления в прокуратуру
У меня состоялась продажа детской обуви б/у.после того как покупатель получила посылку, отзвонилась и сказала что не соответствует размер. Я согласилась сделать возврат. Покупатель заявила, что вышлет мне обувь после того как я перечислю ей деньги. Я отказалась. Теперь она мне грозит подачей заявления в прокуратуру. С момента продажи уже прошло 20 дней. Неделю назад я опять повторила ей,что возврат денег состоиться если мне вернут вещь. Правомерно ли она поступает, ведь срок по возврату (2 недели) уже прошёл.обязанна ди я сделать возврат и может ли она написать на меня заявление? Спасибо.
Здравствуйте. Покупателю вы компенсируете затраты на пересылку только после возврата товара
Покупатель отказывается высылать товар.требует сначала возврат денег.могу ли я отказать в возврате?
Покупатель сначала товар обязан предоставить продавцу, а потом уже требовать вернуть денежные средства
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.