Москва, 20.12.2015, 19:57

Правомерность возврата детской обуви б/у и возможность подачи заявления в прокуратуру

Вопрос №9187205 из г. Москва
опубликован 20.12.2015, 19:57
У меня состоялась продажа детской обуви б/у.после того как покупатель получила посылку, отзвонилась и сказала что не соответствует размер. Я согласилась сделать возврат. Покупатель заявила, что вышлет мне обувь после того как я перечислю ей деньги. Я отказалась. Теперь она мне грозит подачей заявления в прокуратуру. С момента продажи уже прошло 20 дней. Неделю назад я опять повторила ей,что возврат денег состоиться если мне вернут вещь. Правомерно ли она поступает, ведь срок по возврату (2 недели) уже прошёл.обязанна ди я сделать возврат и может ли она написать на меня заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Покупателю вы компенсируете затраты на пересылку только после возврата товара

20.12.2015, 20:13

Покупатель отказывается высылать товар.требует сначала возврат денег.могу ли я отказать в возврате?

20.12.2015, 20:31

Покупатель сначала товар обязан предоставить продавцу, а потом уже требовать вернуть денежные средства

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

20.12.2015, 21:10