LSN Messenger
Междуреченск, 20.12.2015, 19:53

Как защититься от приставов, которые снимают с зарплаты и арестуют карту? Как влияет на процент снятия средств наличие иждивенца без алиментов?

Вопрос №9187331 из г. Междуреченск
опубликован 20.12.2015, 19:53
Приставы по одному кредиту уже сняли 50% с заработной платы, по второму арестовали карту и сняли с неё ещё оставшиеся 50%,оставив меня без денег. Куда обращаться? И могут ли они снимать 100% если у меня иждивенец ребёнок, на которого я не получаю алименты. Это мой единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют право снимать не более 50% от заработной платы. Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суда в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

20.12.2015, 20:03

Арест сняли,но и оставшуюся половину заработной платы тоже.А какой образец должен быть о возврате денежных средств?

20.12.2015, 20:12

Никакой образец не нужен, пишите произвольно, главное укажите свое ФИО, адрес для получения ответа.

20.12.2015, 20:15