Киров, 20.12.2015, 19:59

Необходимость написания заявления при переходе права собственности на недвижимость - роль рег. палаты

Вопрос №9187388 из г. Киров
опубликован 20.12.2015, 19:59
Вправе ли рег. палата при переходе права собственности недвижимости, при приеме документов просить гражданина написать заявление: Прошу зарегистрировать недвижимость... или при переходе данное заявление не нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Росреестр принимает заявление на переход права собственности на объект недвижимости на имя покупателя, от обеих сторон сделки. Для заявления предусмотрена специальная форма. Росреестр лишнего не попросит указывать в заявлении.

20.12.2015, 20:01

Здравствуйте. Так и должно быть, по заявлению

20.12.2015, 20:00

Здравствуйте! Заявление не нужно.Перечень документов для регистрации смотрите на сайте Росреестра.

20.12.2015, 20:02

Значит, переход - это не регистрация права? Нотариально доверенность на дарение можно не оформлять?

20.12.2015, 20:07

Переход и есть регистрация права. Право перешло, и этот факт зарегистрирован, о чем в ЕГРП внесена соответствующая запись.

20.12.2015, 20:20