Правовые аспекты возвращения денег за проданный дом - какие правовые основы и как решить вопрос мирно
Проясните пожалуйста такой вопрос: ситуация следующая: Моего мужа воспитал отчим. Какое то время они жили в России, но в 2001 году переехали на пмж в Казахстан. На деньги, выделенные им троим (отчим, мать моего мужа и мой муж) от государства в качестве поддержки переселенцам они купили дом в поселке. Прожили там около 9 лет. После этого мы с мужем решили перевезти их в город. Продали дом, добавили своих денег, оформили ипотеку на недостающую сумму и купили им квартиру, которую муж оформил на себя. В данный момент отчим находится в очень тяжелом состоянии и его родственники требуют вернуть деньги за проданный дом. Вопрос: Насколько правомочны их действия? Как решить вопрос мирно и какова наша линия поведения? Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Требования не правомерны.
Благодарю Вас за полезную консультацию!