Отсутствие оплаты - утратил ли договор о продаже земельного участка свою силу и что будет со собственностью?
Два года назад я подписала договор о продаже с рассрочкой оплаты земельного участка с недостроенным домом в Краснодарском крае. По истечении срока действия договора оплата не произведена. Договор был продлен еще на один год, но и по истечению срока продления договора оплата не произведена. Можно ли считать, что этот договор утратил свою силу и право собственности по этому земельному участку остается за мной.
1). Договор заключен сторонами и может быть расторгнут по соглашению сторон или по решению суда.
2). Уклонение от расчета не свидетельствует утрату силы договором, а всего лишь дает вам право взыскать недоплаченную сумму долга.
Здравствуйте! если регистрация сделки в рег палате не проводилась - да. участок ваш