Мы недавно узнали, что последний директор сокращён.Может и нас сократили, а мы и не знаем об этом?
Добрый день.
Нормы ТК РФ очень четко прописывают процедуру сокращения или увольнения. Вас должны письменно уведомить за 2 месяца до даты предполагаемого сокращения, выплатить в 2-х размере месячный доход, расчитаться с вами по отпускам (положена/не положена компенсация за отпуск). Написания заявления об увольнении задним числом противоречит нормам ТК РФ,
Почитайте ст. 77, 81, 140,
Если работодатель нарушает нормы трудового законодательства вы можите написать коллективную жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.