Как нам с братом принять наследство на несданный в эксплуатацию дом?
Уважаемый Владимир!
Вам нужно пригласить БТИ, взять из учреждения юстиции сообщение об отказе на дом (это справка о том, что право собственности ни за кем не зарегистрировано), предоставить пакет документов нотариусу. Нотариус, возможно, поросит дополнительные документы. Вы их ему предоставите.
Если нотариус Вам отказывает, а он обязан это сделать, так как нет правоустанавливающих документов, то просите выдать мотивированное Постановление об отказе в выдаче свидетельства.
Потом Вам нужно обратиться к адвокату, который поможет Вам составить исковое заявление о включении дома в состав наследуемого.
С решением суда, вступившем в законную силу вновь обратитесь к нотариусу и получите свидетельство о праве на наследство.
Жела удачи!
С Уважением