Как и куда обжаловать решение районного суда в городском суде и возможность повторной оплаты пошлины
Получили отказ по иску в районном суде.. хотим обжаловать в городском это решение. Подскажите пожалуйста, куда подается это обжалование, в какой форме и надо ли снова платить пошлину.. Вопрос имущественный, пошлина приличная.. Спасибо.
Лучший ответ
Вам нужно подготовить апелляционную жалобу в соответствии с требованиями ст. 322 ГПК РФ. Жалоба подается через суд, вынесший решение, в вышестоящий суд. Госпошлина 150 руб. В идеале лучше обратиться к юристу для подготовки юридически грамотной жалобы, поскольку в ней необходимо сослаться на наличие оснований для обжалования решения суда, предусмотренных законом.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! подавайте апелляционную жалобу в городской суд - через районный суд. госпошлина 150 р
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!