Невозможность соглашения о делении доли в судебном порядке - ожидаемое решение и последствия
Возможно ли в судебном порядке выделить из общей долевой собственности свою долю при не согласии с вторым собствеником (варианты деления не устраивают ни наши их,не их нас) Нет согласия как делить, а выделить свою долю очень надо. Второй собственник пользуясь своим правом (без согласия собствеников постройки на общей земле запрещены) не разрешает, из корыстных целей, строить во дворе (общем)гарж, баню, стайку. Может ли суд вынести решение о делении и выделении доли? И какое? Чего ждать?
Если нет возможности договориться миром, следует обратиться в суд, например с иском о выделе доли в натуре и прекращении общей долевой собственности. Однако, с делением земельного участка могут быть проблемы, так как в каждом регионе установлены свои минимальные размеры з/у.