Могут ли мне взыскать деньги за проданную квартиру после 3,5 лет? Какую защиту предлагает закон? Рассмотрение срока исковой давности и рекомендации для поведения в суде
Сергей Иванович, общий срок исковой давности составляет три года. Но для оценки возможности заявить о его истечении в суде нужно знать, какие требования к Вам предъявлены. Вряд ли это спор, связанный с продажей квартиры. Снимите в суде копию с иска и попросите отложить судебное заседание для подготовки возражений.
Могу ли я говорить о сроке исковой давности? И как мне себя вести, тк во вторник по телеграмме вызван к мировому судье
---имеете право право заявить о пропуске срока исковой давности и просить суд отказать в исковых требованиях.
Если с Вас хотят по всей видимости взыскать коммунальные задолженности, то срок давности в 3 года уже прошел. это и заявите на суде..хотя могут вызывать в суд и по другому случаю, например, взыскание налогов
Надо придти и грамотно заявить о сроке исковой давности.