Вопрос о взятии больничного по уходу за детьми в случае травмы жены военнослужащим с декретным отпуском

У меня такой вопрос, я являюсь военнослужащим, имею двоих детей и жена находится в декретном отпуске, по случайности жена сломала руку, могу ли я взять больничный по уходу за детьми и какие документы для этого потребуются?

Лучший ответ

Больничный взять не сможете, так как дети е болеют, а вот отпуск по уходу - да. Жене нужно отпуск по уходу прервать и пойти на больничный, а Вы берите отпуск по уходу.