Право супруга на имущество хозяйства до вступления в брак и совместно приобретенные активы при разводе
Хочу расторгнуть брак с мужем. Имеет ли он право претендовать на домашний скот, имевшийся в моём хозяйстве до вступления в брак, а также на приобретённые совместно со мной полдома?
Имеет. Ведь скот , который вы имели до брака , наверняка уже съеден ? Скорее всего вам надо доказывать, что до брака вы имели имущество , которое стоило столько то. И вы просите увеличить вашу долю при разделе на столько -то . Кроме того, суд может отсутспить от принципа равенства сторон , если с вами остаются дети . Все в суде можно решать, толкьо надо думать , а не придумывать. Удачи !