Что грозит, если ДПС остановит меня на посту с просроченными штрафами по новому адресу регистрации?

Вопрос №9188564 из г. Сочи
опубликован 20.12.2015, 21:58
Мне пришли письма счастья. По адресу регистрации я давно не живу, узнал о штрафах от отца (позвонил, сказал нашел в почтовом ящике). Так как он в него заглядывает крайне редко (домик в деревне)-естественно срок оплаты уже просрочен. Что будет если на посту меня остановят ДПС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На вас может быть составлен протокол по ст. 20.25 КоАП РФ и сумма штрафов будет удвоена.

20.12.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Как я могу объяснить что просрочил не по своей вине? И вообще должны ли быть таблички с предупреждением сьемки перед местами установки камер?

21.12.2015, 00:13

Да,должна быть табличка -работают видеокамеры.

21.12.2015, 11:28