Возможность восстановления водительского удостоверения в Московской области после срока лишения в 2014 году

Вопрос №9188765 из г. Подольск
опубликован 20.12.2015, 22:36

Я лишен водительского удостоверения и срок лишения закончился в 2014 году. Лишен был на Дальнем Востоке, сейчас проживаю и имею временную регистрацию в Московской области (город Подольск). Могу ли я вернуть своё водительское удостоверение в Московской области? Если ДА, то какие документы мне нужны для его получения? И могу ли я написать доверенность на знакомого человека, чтоб он получил водительское удостоверение за меня? Если ДА, то какие документы требуются? Заранее благодарю! С уважением, Белоконь Денис Олегович.

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете получить. Но это будет гораздо дольше,- ГИБДД сделает запрос..пока вышлют... Другой человек сможет получить по нотариальной доверенности.

21.12.2015, 00:23

А если другой человек будет получать по нотариальной доверенности, какие ему еще документы от меня потребуются? Потребуется ли медицинская справка? Какие именно документы потребуются?

21.12.2015, 01:30

Если Вы лишены по статье, связанной с опьянением,- то необходима новая мед. справка. Кроме того,если лишили после 1 сентября 2013 года, то надо Вам пересдавать теорию. Еще должны быть уплачены все штрафы, если остались неоплаченные.

21.12.2015, 01:38