LSN Messenger
Уфа, 20.12.2015, 22:22

Как правильно поступить, когда мой автомобиль поврежден без вины с моей стороны и виновная сторона отказывается возместить ущерб?

Вопрос №9188770 из г. Уфа
опубликован 20.12.2015, 22:22
У меня произошла следующая ситуация: в мой автомобиль который был припаркован около подъезда, влетел мальчик (возможно даже со взрослым), который на скорости скатился с горки на таблетке. В результате чего, бампер треснул. Сработала сигнализация, я вышла на улицу и мама ребенка подтвердила, что это они врезались в авто. После разговора с ней, я не взяла никаких объяснений с нее, т.к. она была согласна возместить ущерб, на этом мы обменялись телефонами и разошлись. На следующий день она пошла в отказную и на мою просьбу написать о произошедшем на листке и подтвердить, она сбрасывала мой телефон. После этого, я вызвала полицию и запротоколировала данное нарушение. Заказала видио съемку. Периметр дома снимается на видио. Видио, пока не получила-жду. Свидетелей нет, так как данное пришествие произошло поздним вечером в 22-00. Прошу помочь мне в данной ситуации. Какие должны быть мои действия. В автосалоне насчитали ремонт на 38000 руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

---получите заключение эксперта по стоимости ремонта и обращайтесь в суд

20.12.2015, 23:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте! если мама все же не возместит ущерб- обращайтесь в суд и взыскивайте.

20.12.2015, 22:28

В какой суд обращатся, в мировой ?

20.12.2015, 22:32

До 50 тысяч - в мировой

20.12.2015, 22:43