Вопрос о возможности судебных приставов отказать в ограничении выезда за границу должника и нарушении Конституции

Скажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы отказать в ограничении выезда за границу должника сославшись на то, что это будет нарушением Конституции, т.к. его нету по месту жительства и его не уведомили?
Лучший ответ

Если Вы считаете, что судебные приставы не прилагают должных усилий по взысканию задолженности, можете подать жалобу на их действия. Жалоба должна быть аргументированной, содержать фактические доказательства бездействия, ответы на Ваши письменные обращения (либо сведения об оставлении без реагирования таких обращений в нарушение закона), просьбу о принятии мер реагирования. Устное общение с должностными лицами контрпродуктивно, если исполнительное производство затягивается целесообразно готовить материалы для нового судебного разбирательства.

Благодарю Вас за полезную консультацию!