Пермь, 20.12.2015, 22:31

Какие нужно документы для прикрепления к поликлинике

Вопрос №9188832 из г. Пермь
опубликован 20.12.2015, 22:31
Какие документы нужны для прикрепления к поликлиники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Аркадий! Регистрация постоянная или временная, страховой полис,паспорт, справку об открепления от другой поликлиники.

20.12.2015, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Регистрации временной нет, а постоянная более чем за 1000 км, справки об откреплении так же нет. Возможно без этих документов?

20.12.2015, 22:56

Нет, не возможно. Вам окажут только экстренную медицинскую помощь.

20.12.2015, 22:58

По информации от министерства здравоохранения, любой человек имеет право решать, в какой именно поликлинике он должен лечиться. Для этого нужно только вовремя туда прикрепиться, написав заявление на имя главного врача. После этого финансирование на пациента пойдет по новому адресу, прописка не будет иметь никакого значения, и он сможет получить больничный лист в любое время.

Это так? и могу ли я удалено получить справку об откреплении и получить ее по месту жительства.

20.12.2015, 23:06

Да, каждый гражданин имеет право выбрать поликлинику - либо месту постоянной регистрации, либо по месту временной.Как Вы можете прикрепиться к поликлинике без регистрации?

20.12.2015, 23:11