Экспертно-правовое заключение о процедуре изменения границ между муниципальными образованиями г. Красноярск и Березовский муниципальный район
По состоянию на сентябрь 2015 года твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения правого берега города Красноярска, захораниваются на объекте захоронения отходов в районе кладбища «Шинник» (далее – объект захоронения отходов). Указанный объект захоронения отходов расположен в границе населенного пункта город Красноярск, эксплуатируется ООО «Экоресурс» по договору аренды с департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города. В соответствии с пунктом 5 статьи 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (изменениями, вступающим в силу с 1 января 2016 года), запрещается захоронение отходов в границах населенных пунктов. Учитывая изложенное, возникает проблема с расположением объекта захоронения отходов в границах населенного пункта г. Красноярск, и предлагается изменить границы муниципального образования г. Красноярск за счет передачи смежного участка Березовскому муниципальному району (Зыковскому сельсовету) по процедуре, предусмотренной ФЗ-131.
Составьте экспертно-правовое заключение о процедуре изменения границ между указанными муниципальными образованиями.
Лучший ответ
---это платная услуга.выберите любого юриста и обращайтесь к нему лично.
это платная услуга,такие задачки решать