Распределение доли выплат кредита в браке при разводе - вопросы и ответы

Вопрос №9188919 из г. Екатеринбург
опубликован 20.12.2015, 22:41

Мы с мужем разводимся. Муж до брака оформил кредит на машину, часть кредита платил уже в браке. Имею ли я право на половину денег, выплаченных за кредит уже в браке? У нас годовалый ребенок, я не работала.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если это автокредит, - должно быть учтено для определения компенсации.

20.12.2015, 22:47

А если не автокредит, а потребительский?

20.12.2015, 22:48

Тогда деньги потрачены на нужды семьи и разделу не подлежат.

20.12.2015, 22:53

Но на эти деньги он купил машину и расплачивался за нее.

20.12.2015, 22:56